Sobrado Rivieira
| Wi-Fi | Ar condicionado | Animais de estimação Animais permitidos |
Localizado a 5 minutos a pé do Balneário Jamail-Mar, Sobrado Rivieira Apartamento Matinhos oferece acesso rápido a inúmeras atrações turísticas nas proximidades. Os hóspedes podem usar Wi-Fi tanto para fins de negócios quanto de lazer.
As atrações da área incluem o Balneário Praia Grande a 3.9 km de distância, e o Balneário Saint Étienne fica a 2.7 km deste apartamento. Apartamento Sobrado Rivieira está situado a 25 minutos andando do Balneário Costa Azul.
O apartamento dispõe de cozinha totalmente equipada.
- Atrações locais
- Balneario Inaja2.2 km
- Balneario Marajo2.6 km
- o Balneário das Caravelas2.7 km
- o Balneário Praia Grande3.9 km
- o Balneário Costa Azul2.4 km
- Balneário Ipacaraí500 m
- o Balneário SOLYMAR1.3 km
- Praia Grande3.2 km
- Balneario Saint Etienne2.7 km
- Supermercado Pão D'oro1.5 km
- Aeroportos
- Aeroporto de Joinville92 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Estacionamento
- Animais permitidos
- Estação de recarga para veículos elétricos
No quarto
- Ar condicionado
- TV LCD
Nota importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações turísticas mais famosas perto do apartamento Sobrado Rivieira?
Os hóspedes do apartamento Sobrado Rivieira podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Balneário Praia Grande, localizados à 3.9 km de distância de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Balneário Costa Azul (a 2.4 km) bem como Balneario Saint Etienne (a 2.7 km). - ❓
Onde posso deixar o meu veículo durante a estadia no apartamento Sobrado Rivieira?
O apartamento Sobrado Rivieira oferece estacionamento privado para estacionar o seu carro. - ❓
Animais de estimação são permitidos no apartamento Sobrado Rivieira?
Os hóspedes poderão ficar no apartamento Sobrado Rivieira com os seus animal de estimaçãos. - ❓
O apartamento Sobrado Rivieira dispõe de uma cozinha?
Sim, o apartamento Sobrado Rivieira dispõe de cozinha totalmente equipada.